目前分類:有感而發 (138)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 25 Fri 2007 00:50
  • 過去

人的過去真的是太沉重了

即使已經聽了很多小完整

今天的一點點還是壓得我喘不過氣

感覺眼淚被逼到胸口可是哭不出來

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()

  • May 23 Wed 2007 00:22
  • 悶。

20:39
什麼雨阿 明明只下了一點點。

8點10分 好久沒這麼早回家。

我只能說這兩個禮拜二不太是我的天。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • May 18 Fri 2007 22:48
  • 熟悉

一個簡單的動作

就能輕易認出是誰。



這是因為熟悉。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 18 Fri 2007 01:39
  • 眼淚

在我說我想要把眼淚流乾的隔天
我就真的哭了 不是大哭的那種

負面的一點情緒跟解不開的心結
從星期二晚上一直累積到昨晚。
家聚醬太郎超級好吃 我很開心
只是到後段自己覺得有點沉下來

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • May 16 Wed 2007 01:01
  • 流乾

妳的網誌這麼寫著。

「我好想要,

一個很了解我想要什麼的擁抱,


Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • May 13 Sun 2007 01:09
  • 超載

一段較長的空閒
幾張別人的照片
兩篇隱諱的網誌
讓我想起了誰。

一個深夜想起兩個人
內心的感覺有點超載

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • May 06 Sun 2007 00:21
  • 簽署

星期三晚上 引水人完回到家
媽媽叫我跟弟弟過去說了些話

她說 有空多去醫院看看奶奶
因為奶奶前幾天心跳曾經停止
急救了半個小時才又恢復生命

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Apr 13 Fri 2007 01:10
  • 上進

媽媽今天跟我說 
之前爸爸說對我很失望
因為我花太多時間在msn
或者在電腦上 很沒有意義

這種話我已經聽過很多遍了
失望這個詞倒是第一次出現

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(19) 人氣()

  • Apr 05 Thu 2007 00:40
  • 改變

改變不是件容易的事 不是嗎?



就算知道有在努力改變

心裡還是有一點不舒服

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Mar 22 Thu 2007 00:33
  • 溝通

今天我不開心了。

應該是在一起之後的第一次吧。

原因我不想再說,

反正一切已經雨過天青了:﹞

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(18) 人氣()

那天在msn上聊過後,

你徹底從我生活中消失。



"妳到底希望我怎麼樣?老實說沒關係",你說。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

你的網誌一篇一篇
內容很多心酸很多沉重
即使知道只是發洩情緒
還是讓人感到有些難過

你過去的事我無法改變
只希望能多帶來些快樂

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

一樣的事情 重複的提醒
我心中的感覺淡淡地複雜

這其實只是一件小事。
關心 卻是這麼清楚。

你還是怕有點大條的我忘記

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

一直覺得要發生了 卻又還沒發生
這種感覺還真是提心吊膽呢我覺得

呼之欲出呼之欲出 整個是很刺激

他說其實我會怕吧
不否認阿 哇哈哈

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(13) 人氣()

  • Jan 18 Thu 2007 23:48
  • 錢包

我的錢包不見了!!!!!

今天是引水人寒訓
相當開心的一天。

但是當我回家發現找不到錢包
我的心情整個就down到谷底

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Jan 18 Thu 2007 23:41
  • 無價

有很多東西對我而言是無價的

比方說,回憶。

這是我最重視的一個東西。


Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()

  • Jan 14 Sun 2007 00:35
  • 好轉

For some reasons or what,
今天我覺得好轉了很多。心態上。

那天跟妳的談話讓我想的比較清楚
有一些字句真的有竄進我心裡面呢
也謝謝妳願意聽我說 跟我分享。
妳傳簡訊來說妳很樂意讓我很感動

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Jan 03 Wed 2007 01:27
  • 無力

只能傾聽。



我無力拉你一把

能做的只有傾聽。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Dec 27 Wed 2006 00:41
  • 不悅

Everyone has his or her own limit.
別太超過了。

今天我心情不太好
與其用虛假的笑容
倒不如乾脆不要笑
我不太想勉強自己

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

  • Dec 12 Tue 2006 23:51
  • 倦怠

今天練唱整個感覺很累。

或許是因為鞋子沒很舒服的緣故
或許是因為心情沒有特好的緣故
每一次練習的停頓都讓我很心煩

好好的一個句子要分成好幾段唱

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()