目前分類:the real me (35)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

心理學課,

老師要我們寫自己的快樂配方。

以我的風格感覺應該會寫長篇大論的心情故事XDDD

但是我只歸納出了幾個因素,列出一條公式。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()

帕里斯說我很無情,

爸媽送機的時候居然沒哭出來。

我說我很捨不得阿,

但是我都會忍住眼淚。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

  • Oct 20 Tue 2009 13:12
  • 如果

有雙溫暖的膀臂現在能將我摟住,

該有多好。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 08 Sun 2009 20:48
  • 寂寞

Lonliness stroke me last night.

費了一番力氣,才壓抑住傳簡訊的衝動。

畢竟這種求救記號即使不發出,

最終我也是會自己復原的。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(14) 人氣()

我愛你 i love you

這句話出現在電影裡時讓我的反應很兩極。



如果是沒有說服力 莫名其妙的愛上

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

  • Feb 18 Wed 2009 00:22
  • 夢想

摳密退休會時,

我們分享起自己從小到大的夢想。



從小被說講話咬字很標準,

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

  • Dec 16 Tue 2008 21:24
  • 顫抖

無法壓抑。

是因為情緒。




Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Sep 12 Fri 2008 22:03
  • 火大

我很少真的對朋友生氣

但是有一個人把我搞到很火大

是我小學最好的朋友!!哼


Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(13) 人氣()

  • Jul 21 Mon 2008 08:14
  • 秘密

年紀越大 事過境遷

可以談的事情越來越多



累積很多很久的秘密

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

今天去聽駐校藝術家

李國修演講的 度過人生 千萬認真

李國修真的是個非常有個人魅力的人

說話清晰內容又非常生動有趣

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()

  • May 13 Tue 2008 00:47
  • 安靜

寂寞很吵 我很安靜

情緒很多 我很鎮定。




Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 22 Fri 2008 00:22
  • 偏執

今天陳丹尼他們說我很偏執

因為以前的那些怪堅持

現在最新的是每天都會買滋露草莓巧克力

他們說 我很偏執

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

  • Jan 27 Sun 2008 00:41
  • 浴室

想哭的時候,

浴室是最合適的地方。



打開熱水,

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

哪天被迫獨立的時候

我想我還是會習慣一個人

雖然,現在的我依然很依賴。


Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 05 Sat 2008 00:42
  • 互動

跟人互動,是很必要的事情。

我們一天到晚都在做。

只是這學期對我而言有點太多

經常是從早到晚

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Dec 02 Sun 2007 20:52
  • 安寧

之前兩三個禮拜沒去教會了
因為有事 或者太疲憊
今天早上還是沒能夠早起
不過還是決定打起精神去教會
畢竟下兩個禮拜可能都會有事
如果今天再不去就會一個多月耶
對自己的良心也會過意不去

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()

  • Nov 26 Mon 2007 23:50
  • 幸福

今天的我過得很幸福。

四點考完統計之後 喝了紅豆湯
我很快就回家了 難得的很早。

雖然我覺得這次期中考慘不忍睹
感覺每科的最高分都頂多80耶

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

冬天差不多要來了。

之前姊妹們就有討論過
每到冬天總是特別想要找人依偎
不想要一個人走在冷冷的街道上

冬天 會特別想談戀愛。

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()

最近我哭點有點低。

在聽歌的時候。

手就算了,本來就很容易被打到

但是阿杜的差一點我只聽了一點

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

  • Aug 02 Thu 2007 22:35
  • 愛哭

我其實不是個愛哭的人。



當我在畢契的退修會
因奶奶的病情而哭時
熊說 她真的嚇到了

Elaine Shou 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()

1 2